Добавил: bosov30 » Дата: 14.05.2021 » Категория:

Добавлены материалы прошлого 2020-2021 учебного года для подготовки.

Добавил: bosov30 » Дата: 24.03.2021 » Категория:
Добавил: bosov30 » Дата: 10.01.2021 » Категория:
 
Добавил: bosov30 » Дата: 20.09.2020 » Категория:

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыбашкортостана

29 сентября по всей стране прошёл всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».
В нашем районе в 2020 году открылись 5 центров «Точка роста»: МАОУ СОШ д. Нуркеево, МАОУ СОШ с. Старые Туймазы, МАОУ СОШ с. Райманово, МАОУ СОШ №3 с. Серафимовский, МАОУ СОШ №2 с.Кандры. Всего в школах нашего района с 2019 года открыты 10 центров.
В рамках Марафона на прямое подключение вышли центры «Точка роста», созданные в 2020 году. Почетным гостям центров – представителям администраций муниципальных районов и го ... Читать дальше »

Добавил: bosov30 » Дата: 29.09.2019 » Категория:
Добавил: bosov30 » Дата: 28.01.2018 » Категория:

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в апреле 2018 года во всех субъектах РФ. Собеседование будет проводиться два дня – 13 и 16 апреля. 

 

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году. 

 

Пилотная апробация двух моделей устной части ГИА по русскому языку проводилась в октябре 2016 года в трех регионах России. В конце сентября-начале октября 2017 года и 20-22 ноября проведены апробации устного собеседования, участие в которых приняли школы из 61 субъекта РФ. Для остальных регион ... Читать дальше »

Добавил: bosov30 » Дата: 28.01.2018 » Категория:

Перспективы перехода на компьютерную модель проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и ИКТ обсудили участники круглого стола «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по информатике и информационно-коммуникационным технологиям», который прошел в Общественной палате РФ. 

 

В настоящее время ЕГЭ по информатике проводится с использованием контрольных измерительных материалов на бумажных носителях, а основной государственный экзамен для выпускников девятых классов (ОГЭ) по информатике проводится в смешанной форме: при помощи бумажных КИМ и компьютеров, на которых участники должны выполнить два задания. 

 

«Логично, что экзамен по информатике должен проводиться с использованием компьютеров, и в этом направлении надо двигаться. При этом необходимо учесть и вопросы материально-технического обеспечения пунктов проведения экзаменов, а их более 1,5 тысяч, чтобы у нас была уверенн ... Читать дальше »

Добавил: bosov30 » Дата: 21.11.2017 » Категория:

Среди 500 школ России, показывающих стабильно высокие результаты уровня подготовки учеников представлены 200 лучших школ сельских поселений.

Наша школа вошла в итоговый рейтинг лучших 200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Основные принципы построения списка лучших сельских школ России 2017 года основывались на:

· Оценка вклада школы в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта.

· Учет независимых от общеобразовательных организаций инструментов измерения уровня подготовки выпускников (ЕГЭ и Всероссийская олимпиада школьников).

· Учет особенностей функционирования сельской школы, путем выделения таких школ в отдельный рейтинг, а также введения корректирующих показателей (в зависимости от наличия конкурсного набора и размера школы).

... Читать дальше »

Добавил: bosov30 » Дата: 19.11.2017 » Категория:

 

Источник: РИА Новости

Устная часть экзамена для девятиклассников по русскому языку будет представлять собой беседу с учителем о прочтенном школьником отрывке текста, рассказала глава Минобрнауки Ольга Васильева на пресс-конференции, посвященной реализации приоритетных проектов ведомства.

"Материалы примерные, что это такое? Это либо маленький отрывок, либо законченный небольшой текст. Девятиклассник зачитывает этот текст и идет беседа", — сказала Васильева.

Она отметила, что сегодня у российских школьников большую проблему составляет функциональное чтение.

"Человек читает страницу и не может пересказать содержание двумя тезисами. Это беда. Попытка вернуть (устную часть экзамена) как раз выявит и проблемы с ф ... Читать дальше »

Добавил: bosov30 » Дата: 08.08.2017 » Категория:

Зачем сокращать количество школьных учебников? Когда появится обязательный устный экзамен по русскому языку? На сколько повысится студенческая стипендия? Что нового ждет школу в новом году? Об этом рассказала на пресс-конференции глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева. В частности, она отметила, что завершилось общественное обсуждение новых федеральных образовательных стандартов. Чем они отличаются от старых? В них прописано конкретное содержание, что ребенок должен знать по каждому предмету с первого по девятый класс.

Ольга Васильева: Новые федеральные образовательные стандарты не должны быть размытыми. Фото: Михаил Синицын

Ольга Васильева: Новые федеральные образовательные стандарты не должны быть размытыми. Фото: Михаил Синицын

... Читать дальше »
1 2 »