Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Выпускники 2017 года напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по пяти не входящим в ЕГЭ предметам
12:33
Выпускники 2017 года напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по пяти не входящим в ЕГЭ предметам

Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) - это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, целью которой является:

совершенствование механизмов получения достоверной и содержательной информации о состоянии различных уровней и подсистем системы образования, в том числе с учетом введения ФГОС;

Апробация программы ВПР начата в 2014-2015 учебном году в 4-х классах по предметам «математика» и «русский язык» в выбранных Рособрнадзором образовательных организациях субъектов РФ, в 2015-2016 учебном году апробация продолжилась в тех же классах, добавился предмет «окружающий мир».

В 2016-17 учебном году в 4-х классах ВПР будут проведены в штатном режиме, а в 5-7 классах ожидается апробация программы по предметам: история, математика, биология.

Учащиеся 11-х классов в этом году тоже напишут всероссийские контрольные работы по пяти предметам: физике, химии, биологии, географии, истории. Как заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, это поможет бороться с "натаскиванием на ЕГЭ", когда в 11-х классах учителя и ученики сосредоточены только на подготовке к сдаче единого экзамена в ущерб другим предметам.

В конце апреля выпускники школ напишут ВПР по физике и химии, сразу же после майских праздников – по биологии, географии, истории.

Желаем одиннадцатиклассникам в течение учебного года осваивать все предметы школьной программы и, не страшась никаких испытаний, показать блестящее качество знаний!

http://rcoi02.ru/2-uncategorised/197-vypuskniki-2017-goda-napishut-vserossijskie-proverochnye-raboty-vpr-po-pyati-ne-vkhodyashchim-v-ege-predmetam

Просмотров: 690 | Добавил: bosov30 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar